Subasta 966T, Lote # 152
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado y elementos florales. Consta de: 7 platos de servicio, 2 cremeras, 2 azucareras, 29 tazas con 30 platos base, 53 platos para carne, 34 platos para ensalada y 24 platos para sopa. Presentan leves desportiladuras, marcas y desgaste. Piezas: 180. Estimado $7,000-10,000